Anmelden
DE
Herzlich willkommen im ImmobilienCenter der Sparkasse Ingolstadt Eichstätt

Herzlich willkommen im ImmobilienCenter der Sparkasse Ingolstadt Eichstätt

Die Immobilienberater Ihrer Sparkasse:

  • kennen die Marktverhältnisse genau und damit den aktuellen Verkaufswert Ihrer Immobilie.
  • helfen Ihnen, alle für den Verkauf notwendigen Unterlagen zusammenzustellen.
  • gestalten ein attraktives Exposé zur Präsentation Ihrer Immobilie.
  • haben einen großen Bestand an vorgemerkten Kunden, die sich Ihre Immobilie leisten können.
  • bewerben Ihre Immobilie in der Zeitung, im Internet und in den Sparkassen-Filialen.
  • führen Ihnen nur ausgewählte und ernsthafte Interessenten zu.übernehmen die Besichtigungen für Sie.
  • beraten die Interessenten in allen Finanzierungsfragen und prüfen auf Wunsch deren Bonität.
  • begleiten Sie zum Notartermin und sind auch nach dem Vertragsabschluss für Sie da.

Seit rund 30 Jahren ist die Sparkasse in Vertretung der Sparkassen-Immobilien Vermittlungs GmbH erfolgreich am bayerischen Immobilienmarkt tätig. Die Sparkassen-Immo zählt heute zu den umsatzstärksten Maklerunternehmen Deutschlands, in Bayern ist sie seit vielen Jahren die Nummer Eins. Also erfahren und kompetent, um Ihnen die nötige Sicherheit zu geben.

Die Sparkasse ist Marktführer bei der Vermittlung und Finanzierung von Immobilien. Zählen Sie auf die Kompetenz und langjährige Erfahrung Ihres Berater-Teams. 

Immobilienberater am Standort Ingolstadt

Stefan Winkler

Leiter der Gruppe Immobilien

 

Telefon: +49 841 304-1400

E-Mail: stefan.winkler@spk-in-ei.de

Christian Engelhard

Immobilienberater

 

Telefon: +49 841 304-1405

E-Mail: christian.engelhard@spk-in-ei.de 

Markus Faber

Immobilienberater

 

Telefon: +49 841 304-1408

E-Mail: markus.faber@spk-in-ei.de 

Andreas Heinrich

Immobilienberater

 

Telefon: +49 841 304-1406

E-Mail: andreas.heinrich@spk-in-ei.de 

Bernhard Kirmaier

Immobilienberater

 

Telefon: +49 841 304-1401

E-Mail: bernhard.kirmaier@spk-in-ei.de 

Bernhard Tonch

Immobilienberater

 

Telefon: +49 841 304-1402

E-Mail: bernhard.tonch@spk-in-ei.de 

Ludwig Würzburger

Immobilienberater

 

Telefon: +49 841 304-1404

E-Mail: ludwig.wuerzburger@spk-in-ei.de 

Immobilienberater am Standort Eichstätt

Gerhard Meier

Immobilienberater

 

Telefon: +49 8421 604-499

E-Mail: gerhard.meier@spk-in-ei.de

Spezialisten Vermietungen Ingolstadt und Eichstätt

Claudia Froschmeier

Immobilienberaterin Vermietungen für den Raum Ingolstadt

 

Telefon: +49 151 18209955

E-Mail: claudia.froschmeier@spk-in-ei.de 

Gerhard Meier

Immobilienberater Vermietungen für den Raum Eichstätt

 

Telefon: +49 8421 604-499

E-Mail: gerhard.meier@spk-in-ei.de

Assistenten am Standort Ingolstadt

Stefanie Brenner

Assistentin

 

Telefon: +49 841 304-1411

E-Mail: stefanie.brenner@spk-in-ei.de 

Katharina Lehmeier

Assistentin

 

Telefon: +49 841 304-1403

E-Mail: katharina.lehmeier@spk-in-ei.de 

Andrea Podobnik

Assistentin

 

Telefon: +49 841 304-1403

E-Mail: andrea.podobnik@spk-in-ei.de 

Martina Rade

Assistentin

 

Telefon: +49 841 304-1415

E-Mail: martina.rade@spk-in-ei.de 

Kornelia Seisenberger

Assistentin

 

Telefon: +49 841 304-1412

E-Mail: kornelia.seisenberger@spk-in-ei.de 

Assistenten am Standort Eichstätt

Michael Köstler

Assistent

 

Telefon: +49 8421 604-491

E-Mail: michael.koestler@spk-in-ei.de

Cookie Branding
i