Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
KundenServiceCenter
+49 841 304-4040
Unsere BLZ & BIC
BLZ72150000
BICBYLADEM1ING

KundenServiceCenter                            Erreichbar: 24 Stunden täglich - auch an Sonn- und Feiertagen

Berater-Chat                                        Erreichbar:
Montag – Freitag von 8:00 – 18:00 Uhr

Herzlich willkommen im ImmobilienCenter der Sparkasse Ingolstadt Eichstätt

Herzlich willkommen im ImmobilienCenter der Sparkasse Ingolstadt Eichstätt

Die Immobilienberater Ihrer Sparkasse:

  • kennen die Marktverhältnisse genau und damit den aktuellen Verkaufswert Ihrer Immobilie.
  • helfen Ihnen, alle für den Verkauf notwendigen Unterlagen zusammenzustellen.
  • gestalten ein attraktives Exposé zur Präsentation Ihrer Immobilie.
  • haben einen großen Bestand an vorgemerkten Kunden, die sich Ihre Immobilie leisten können.
  • bewerben Ihre Immobilie in der Zeitung, im Internet und in den Sparkassen-Filialen.
  • führen Ihnen nur ausgewählte und ernsthafte Interessenten zu.
  • übernehmen die Besichtigungen für Sie.
  • begleiten Sie zum Notartermin und sind auch nach dem Vertragsabschluss für Sie da.

Seit über 40 Jahren ist die Sparkasse in Vertretung der Sparkassen-Immobilien Vermittlungs GmbH erfolgreich am bayerischen Immobilienmarkt tätig. Die Sparkassen-Immo zählt heute zu den umsatzstärksten Maklerunternehmen Deutschlands, in Bayern ist sie seit vielen Jahren die Nummer Eins. Also erfahren und kompetent, um Ihnen die nötige Sicherheit zu geben.

Die Sparkasse ist Marktführer bei der Vermittlung und Finanzierung von Immobilien. Zählen Sie auf die Kompetenz und langjährige Erfahrung Ihres Berater-Teams. 

Immobilienberater am Standort Ingolstadt

Stefan Winkler

Leiter der Gruppe Immobilien

 

Telefon: +49 841 304-1400

E-Mail: stefan.winkler@spk-in-ei.de

Christian Engelhard

Immobilienberater

 

Telefon: +49 841 304-1405

E-Mail: christian.engelhard@spk-in-ei.de 

Markus Faber

Immobilienberater

 

Telefon: +49 841 304-1408

E-Mail: markus.faber@spk-in-ei.de 

Claudia Froschmeier

Immobilienberaterin

 

Telefon: +49 841 304-1414

E-Mail: claudia.froschmeier@spk-in-ei.de

Bernhard Kirmaier

Immobilienberater

 

Telefon: +49 841 304-1401

E-Mail: bernhard.kirmaier@spk-in-ei.de 

Bernhard Tonch

Immobilienberater

 

Telefon: +49 841 304-1402

E-Mail: bernhard.tonch@spk-in-ei.de 

Katja Faltenbacher

Trainee

 

Telefon: +49 841 304-1416

E-Mail: katja.faltenbacher@spk-in-ei.de

Immobilienberater am Standort Eichstätt

Gerhard Meier

Immobilienberater

 

Telefon: +49 841 304-4499

E-Mail: gerhard.meier@spk-in-ei.de

Spezialisten Vermietungen

Gerhard Meier

Immobilienberater Vermietungen für den Raum Eichstätt

 

Telefon: +49 841 304-4499

E-Mail: gerhard.meier@spk-in-ei.de

Eurona Ramadani

Immobilienberaterin Vermietungen für den Raum Ingolstadt

 

Telefon: +49 841 304-1418

E-Mail: eurona.ramadani@spk-in-ei.de

Lisa Schneider

Immobilienberaterin Vermietungen für den Raum Ingolstadt

 

Telefon: +49 841 304-1415

E-Mail: lisa.schneider@spk-in-ei.de

Assistenz

Katharina Lehmeier

Assistentin

 

Telefon: +49 841 304-1413

E-Mail: katharina.lehmeier@spk-in-ei.de 

Andrea Podobnik

Assistentin

 

Telefon: +49 841 304-1403

E-Mail: andrea.podobnik@spk-in-ei.de 

Isabella Reichenberger

Assistentin

 

Telefon: +49 841 304-1411

E-Mail: isabella.reichenberger@spk-in-ei.de

Kornelia Seisenberger

Assistentin

 

Telefon: +49 841 304-1412

E-Mail: kornelia.seisenberger@spk-in-ei.de 

 Cookie Branding
i